Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Electrolux сократила чистую прибыль на 15%

[12:16 27 октября 2010 года ]

Шведская Electrolux AB, занимающая второе место в мире среди производителей бытовой техники, сократила чистую прибыль в третьем квартале 2010 года на 15% — до 1,38 млрд шведских крон (204 млн долларов) по сравнению с 1,63 млрд крон за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 1,11 млрд крон.

Выручка Electrolux сократилась в прошедшем квартале на 5% — до 26,3 млрд крон. Спрос на бытовую технику в Северной Америке снизился в третьем квартале, тогда как остальные основные рынки компании продемонстрировали подъем.

Ситуация на европейском рынке улучшилась, позитивные тенденции были отмечены в Германии, Франции, Швеции и Италии. Спрос на продукцию Electrolux в Восточной Европе вырос, в частности, благодаря хорошему подъему российского рынка, отмечается в сообщении компании.

“Electrolux показала очень сильные результаты в третьем квартале, — заявил президент и главный исполнительный директор компании Ханс Строберг. — Существенное повышение цен на сырье для производства нашей продукции и рост маркетинговых расходов привели к снижению прибыли относительно третьего квартала прошлого года. Несмотря на это, рентабельность компании в январе-сентябре составила 6%”.

“Это повышает мою уверенность в том, что наша цель, предполагающая достижения рентабельности в 6% по итогам 2010 года, вполне достижима”, — отметил он.

Акции Electrolux подорожали с начала этого года на 1,4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.