Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eldorado Gold купит активы в Греции и Турции

[09:44 20 декабря 2011 года ]

Канадская золотодобывающая корпорация Eldorado Gold договорилась о приобретении своего конкурента, компании European Goldfields Ltd, у которой имеются активы в Греции и Турции. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Eldorado Gold. Сумма сделки составит около 2,5 млрд. канадских долларов (2,4 млрд. долларов), передает Лента.Ru.

Планируется, что совокупная добыча обеих компаний составит 650 тыс. унций золота в год, указывает Reuters. К 2015 году указанный показатель должен превысить полтора миллиона унций драгоценного металла.

Акционеры European Goldfields получат за каждую свою акцию от Eldorado Gold по 0,85 акции Eldorado и 0,0001 канадского доллара денежными средствами. Каждая акция European Goldfields оценена покупателем в 13,08 канадского доллара.

Как отмечает Reuters, предложенная цена почти на 50% превышает стоимость ценных бумаг European на закрытии торгов 5 декабря. Именно в этот день European перестала принимать предварительные заявки от желающих купить компанию.

Eldorado Gold была создана в 1991 году. В 2006 году она стала первой североамериканской компанией, начавшей добычу золота в Китае. European Goldfields, образованная в 2000 году, помимо золота, добывает также серебро и медь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.