Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-руководитель пресс-службы Кабмина временно заменит взяточника-первого зама Виталия Кличко

[16:00 21 апреля 2020 года ]

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко отстранил на время расследования своего первого заместители Николая Поворозника, которого обвиняют во взятке, и назначил исполнять его обязанности Валентина Мондриевского. Об этом в ходе онлайн-брифинга 21 апреля сообщил мэр Киева Виталий Кличко, видео опубликовано в Facebook.

“Чтобы расследование было беспристрастным и не было упреков в каком-то влиянии чиновника высокого ранга, которым является Поворозник, он написал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей на время расследования. Я считаю это правильным шагом. Поэтому отстранил его от исполнения обязанностей. И возложил исполнение обязанностей первого заместителя главы КГГА на Валентина Мондриевского”, — сказал Виталий Кличко.

По словам мэра столицы, киевская власть рассчитывает на оперативное и беспристрастное расследование дела. 

Валентину Мондриевскому 41 год. Он родился в Белой Церкви. В 2001 году окончил Институт журналистики КНУ им. Шевченко по специальности “журналистика”. Работал на телеканале СТБ, был помощником нардепа Рады IV созыва Юрия Еханурова (2002 — 2005, 2006-2007 годы). С 2005 по 2006 год был пресс-секретарем премьер-министра Украины Юрия Еханурова и руководителем пресс-службы Кабмина. Также занимал пост главы Подольской РГА в Киеве (2016-2018).

До назначения занимал пост заместителя председателя КГГА. Также он является депутатом Киевсовета, членом постоянной комиссии КГГА по вопросам транспорта, связи и рекламы.

Напомним, по версии следствия, Николай Поворозник требовал взятку в размере 125 тысяч долларов от представителя компании-застройщика за содействие в согласовании градостроительных условий и ограничений, а дело открыли еще прошлой осенью. Обыски в мэрии Киева по этому делу прошли 14 апреля.

Сам Поворозник все обвинения отрицает. Он заявил, что ему не объявляли подозрений, а на допрос в полицию он вызван как свидетель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.