Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-руководитель Mastercard стал новым президентом Всемирного банка

[14:00 04 мая 2023 года ]

Исполнительные директора Всемирного банка 3 мая официально избрали бывшего главного исполнительного директора Mastercard Аджая Бангу новым, 14-м президентом Всемирного банка. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Всемирного банка.

Бангу избрали на пятилетний срок, который начнется 2 июня 2023 года.

“Аджай Банга до недавнего времени занимал должность заместителя председателя правления компании General Atlantic. До этого он был президентом и главным исполнительным директором Mastercard.

Под его руководством Mastercard запустила Центр инклюзивного роста, который способствует справедливому и устойчивому экономическому росту и финансовой инклюзии во всем мире. Был почетным председателем Международной торговой палаты, занимал эту должность в 2020-2022 годах”, — говорится в сообщении.

“Совет директоров надеется на сотрудничество с господином Бангой в рамках процесса эволюции Группы Всемирного банка, который обсуждался на Весеннем собрании в апреле 2023 года, а также относительно всех амбиций и усилий Группы Всемирного банка, направленных на решение сложных проблем развития, с которыми сталкиваются развивающиеся страны”, — добавили в финучреждении.

Как пишет Reuters, от Банги ожидают реформирования Всемирного банка для преодоления климатических изменений и других глобальных кризисов.

63-летний Банга был номинирован на эту должность президентом США Джо Байденом в конце февраля и был единственным претендентом на замену главы Всемирного банка Дэвида Малпасса, экономиста и бывшего чиновника Министерства финансов США во времена администрации Трампа, который уходит с должности.

Один из источников Reuters сообщил, что за последние недели Банга произвел на акционеров Всемирного банка впечатление “настоящего творца перемен”, который поможет ускорить реформы.

Всемирный банк с момента его основания в конце Второй мировой войны возглавлял американец, а Международный валютный фонд — европеец. Банга, который родился в Индии и провел там свою раннюю карьеру, является гражданином США с 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.