Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортно-кредитное агентство подписало меморандум с Эксимбанком Турции

[18:30 11 января 2022 года ]

Экспортно-кредитное агентство Украины подписало меморандум с турецким экспортно-кредитным агентством — Türk Eximbank. Документ предусматривает определение руководящих принципов развития сотрудничества и отношений между учреждениями в целях содействия развитию экспорта товаров и услуг Украины и Турции. Об этом говорится в сообщении ЭКА.

“Экономика Турецкой Республики входит в двадцать крупнейших экономик мира. Турция является одним из важных и традиционных торговых партнеров Украины в регионе. Кроме того, между Украиной и Турцией ведутся активные переговоры для заключения Соглашения о свободной торговле, которая призвана существенно увеличить объемы двусторонней торговли. странами.Подписание Меморандума о сотрудничестве с Эксимбанком Турции даст мощный толчок и создаст механизм для реализации совместных проектов, учитывая традиционно высокий товарооборот между Украиной и Турецкой Республикой”, — рассказал заместитель председателя правления ЭКА Алексей Кушнир.

По данным Государственной службы статистики Украины, объем торговли между Украиной и Турцией в 2020 году составил $4,86 млрд. Украина экспортировала на рынок Турецкой Республики товаров и услуг общей стоимостью в $2,44 млрд (на 7% меньше, чем в 2019 году) и импортировала соответственно на сумму в $2,42 млрд.

Эксимбанк Турции был создан в 1987 году. Это официальное экспортно-кредитное агентство, оказывающее финансовую поддержку экспорту турецких товаров и услуг и реализации проектов турецких строительных компаний за границей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.