Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортно-кредитное агентство ожидает докапитализации

[07:30 09 декабря 2020 года ]

Продукты “Укрэксимбанка” и Экспортно-кредитного агентства работают в тестовом режиме с финансированием оборотного капитала на сумму до 5 млн грн, а после окончания тестового периода ожидается докапитализация агентства для работы с более крупными проектами. Об этом сообщил глава правления банка Евгений Мецгер в ходе конференции Ukrainian Investment Roadshow.

“Мы уже выработали ряд продуктов, они работают в тестовом режиме. Да, с небольшими чеками, до 5 млн грн”, — сказал Мецгер, передает Интерфакс-Украина.

После прохождения тестового периода ЭКА получит государственную поддержку в виде докапитализации и будет способно обрабатывать кейсы гораздо больших размеров, рассчитывает глава правления банка. При этом он не указал, как долго продлится тестовый период.

“Мы провели тестовые операции, у нас на стадии разработки 15 кейсов”, — уточнил Мецгер.

Летом 2020 года министр экономики Игорь Петрашко сообщил о первом контракте с ЭКА по страхованию поставок в страны Африки, а государственный “Укрэксимбанк” совместно с агентством подготовил ряд продуктов по страхованию. 

В ноябре государственный “Укрэксимбанк” и Экспортно-кредитное агентство подписали соглашение о сотрудничестве с целью стимулирования экспорта товаров, работ и услуг украинского происхождения. Банк будет предоставлять украинским экспортерам финансирование оборотного капитала на сумму до 5 млн грн и на срок до двух лет для производства продукции и реализации работ и услуг экспортного назначения

“Укрэксимбанк” создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2020 года по размеру общих активов “Укрэксимбанк” занимал 3 место (226,63 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.