Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортно-кредитное агентство будет сотрудничать с Ощадбанком

[10:20 24 февраля 2021 года ]

Экспортно-кредитное агентство и “Ощадбанк” начали сотрудничество в рамках государственной программы поддержки украинского экспорта, сообщает пресс-служба финансового учреждения. Соответствующее соглашение подписали и. о. главы правления Экспортно-кредитного агентства Руслан Гашев и заместитель председателя правления “Ощадбанка” Андрей Стецевич.

Согласно соглашению, ЭКА будет рассматривать заявки от банка по ускоренным процедурам внутренней оценки и принимать решения по страхованию сделок.

“Не всегда украинские экспортеры для того, чтобы выполнить поставки по уже подписанным контрактам внешнеэкономической деятельности, могут это сделать собственными силами за собственные средства. Часто, для выполнения контракта им требуется дополнительное привлечение капитала. Следовательно, компания обращается в банк за кредитом. И, к сожалению, часто, несмотря на то что компания финансово здорова, банк вынужден отказывать по причине недостаточного залога. Сотрудничество банка с ЭКА позволяет решить эту проблему. Ведь банк предлагает такому клиенту застраховать договор кредита в ЭКА. Этого достаточно, чтобы выдать ссуду под выполнение соглашения по контракту ВЭД”, — отметил Гашев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.