Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортные цены на китайскую сталь находятся на рекордно низком уровне

[13:10 15 декабря 2015 года ]

Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., мировые цены на сталь за посление 12 мес. снизились на 28%. Об этом написал отраслевой портал Metaltorg.ru.
      В ноябре, согласно  MEPS, международная активность на рынке как для плоского проката, так и для длиномерных изделий была слабой, т. к. приток китайского материала по-прежнему оказывает понижательное давление на мировые цены на сталь.
      МEPS отмечает, что китайские экспортные цены находятся на рекордно низком уровне. Это, наряду с падением цен на сырье, позволило покупателям на Тайване и в Южной Корее обеспечить снижение в их местном рынке.
      Существует все больше доказательств, что европейские сталелитейные заводы стремятся заполнить свободные мощности, но активность рынка  медленная на фоне рыночной неопределенности в энергетической и строительной отраслях.
      В США, короткие сроки поставок предлагаются производителями, поскольку покупатели откладывают покупки, ожидая дальнейшего падения цен на сталь.
      Кроме того, покупатели во всем мире ожидают дальнейшего падения стальных цен с небольшими признаками роста рынка уже в новом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.