Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортеры стали теряют внешние рынки

[09:02 27 декабря 2010 года ]

Украинские металлургические предприятия понесли значительные потери на экспортных рынках сбыта металлопродукции, где объемы продаж сократились на 4,5 млн тонн по сравнению с докризисным периодом, сообщил директор госпредприятия “Укрпромвнешэкспертиза” Владимир Власюк на пресс-конференции в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, мировой экономический кризис повлек снижение импортного спроса на ключевых для Украины рынках.

При этом он отметил, что на данный момент Украина возобновила объемы поставок лишь на рынки стран ЕС-27, Ближнего Востока и Азии.

“Однако потеря позиций на традиционных региональных рынках сбыта — Турция, страны Ближнего Востока и Северной Африки — в будущем может продлиться в результате активного развития в этих регионах собственной металлургии. Так, за 2006-2010 гг. в Турции введено 12 млн тонн новых мощностей, в странах Ближнего Востока и Африки — 12,8 млн тонн”, — сказал В.Власюк.

Ранее заместитель министра промышленной политики Сергей Биленкий сообщил, что металлургические предприятия Украины в январе-октябре 2010 года нарастили экспорт металлопродукции на 5,7%, или 1,2 млн тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 22,5 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.