Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт яиц из Украины сократился на 42%

[10:00 13 июля 2022 года ]

Экспорт яиц из Украины в первом полугодии 2022 года сократился на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 228 млн штук, сообщается на сайте ассоциации “Союз птицеводов Украины”.

Сокращение объемов экспорта яиц связано с военной агрессией РФ в Украине, а также уменьшением их производства вследствие временной оккупации части территории страны и разрушения россиянами птицеводческих предприятий. Также на экспорт данного продукта негативно повлияла блокировка украинских морпортов войсками РФ и удорожание логистики.

По данным ассоциации, крупнейшими импортерами украинских яиц в первом полугодии 2022 года стали страны ЕС, Сингапур, ОАЭ и Израиль.

Как сообщалось со ссылкой на Министерство аграрной политики и продовольствия, активы в животноводческой отрасли Украины с начала военного вторжения России и по середину мая сократились на 10-15%, преимущественно за счет временной оккупации части украинских производственных мощностей страной-агрессором.

По данным Людмилы Денисовой, на то время уполномоченную Верховной Рады по правам человека, в апреле около 4 млн кур погибло на птицефабрике “Чернобаевская” агрохолдинга “Укрлендфарминг” возле оккупированного с.Чернобаевка Херсонской области.

Российские оккупанты обесточили и обворовали птицефабрику, которая является одним из крупнейших и современных предприятий Европы по производству куриных яиц, и вынесли почти всю технику и личное имущество сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.