Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт труб из Украины сократился на треть

[10:20 11 сентября 2019 года ]

Экспорт труб из Украины в августе сократился на 36,8%, до $44,9 млн, по сравнению с предыдущим месяцем. В натуральном выражении падение составило 33,5% — до 46 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные таможенной статистики на сайте ГФС Украины.

Больше всего украинских бесшовных труб покупают США — 30,32%. Однако доля Штатов в объеме закупок бесшовных труб в январе-августе сократилась почти вполовину  по сравнению с 66,2% в январе-июле. 

Это может быть связано с действующей американской пошлиной на украинскую металлопродукцию и с отложенными переговорами по ее снятию. Подписанное в июле 2014 года и позже пролонгированное соглашение приостанавливало действие пошлины в размере 7,47%, введенной по итогам антидемпингового расследования против ряда стран-импортеров стальных труб, в том числе Украины. Это могло вызвать существенное снижение общего объема экспорта труб из Украины.

В январе-августе украинские предприятия отправили на экспорт 442,7 тыс. т труб на сумму $475,7 млн. За тот же период Украина импортировала 72,9 тыс. т труб на сумму $122,7 млн.

Больше всего бесшовных труб страна закупила у Китая (38,9%).

Напомним, что в 2018 году экспорт труб из Украины достиг четырехлетнего максимума. Украина тогда экспортировала 657 тыс. т труб на сумму  $737,8 млн.

Основные производители труб в Украине — ООО “Интерпайп НИКО ТЬЮБ”, “Интерпайп НТЗ”, “ДМЗ Коминмет”, ММК им. Ильича, “Интерпайп НМТЗ”, “Трубосталь”, Centravis, Днепропетровский трубный завод, “Славсант”. На неконтролируемых территориях остались Харцызский и Луганский трубные заводы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.