Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт товаров из Донецкой области вырос на 33%

[14:26 23 января 2012 года ]

Экспорт товаров из Донецкой области за январь-ноябрь 2011 года по сравнению с январем-ноябрем 2010 года возрос на 32,9% и составил 15,7 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Донецкой области, передает РБК-Украина.

Предприятия региона вывозили продукцию в 129 стран мира.

В Российскую Федерацию, которая является самым крупным внешнеторговым партнером, предприятия области за январь-ноябрь 2011 года экспортировали товаров на 3,5 млрд долларов, что больше, чем за одиннадцать месяцев предыдущего года, в 1,5 раза и составило 22,1% всех экспортных поставок.

Второе место заняла Италия, экспорт в эту страну возрос на 28,4% и составил 1,9 млрд долларов, или 12,2% объема.

Значительные объемы товаров экспортировано также в Турцию, Ливан, Казахстан, Болгарию, Польшу, Индию, Индонезию.

В географической структуре областного экспорта товаров за январь-ноябрь самым высоким был удельный вес азиатских стран — 32,7%. На страны СНГ приходилось 29,3%, на страны Европы (без СНГ) — 29,2%, Америки — 5,3%, Африки — 3,3% областного объема. При этом экспортные поставки на африканский континент увеличились по сравнению с январем-ноябрем 2010 года на 13,3%, в азиатские страны — на 18,9%, на европейский рынок — на 43,9%, в страны СНГ — на 53,5%, а в страны Америки — уменьшились на 0,1%.

Поставки за пределы Украины черных металлов, составив за январь-ноябрь 9,7 млрд долларов, или 61,9% областного экспорта товаров, возросли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 22,3%.

Валютная выручка от экспорта готовых пищевых продуктов увеличилась по сравнению с январем-ноябрем 2010 года на 19,8%, изделий из черных металлов, а также транспортных средств — в 1,8 раза, продукции химической промышленности — в 2,3 раза (в том числе удобрений — в 4 раза).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.