Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт стали из Индии в августе начал восстанавливаться после июльских многолетних минимумов

[12:15 08 сентября 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на ценовое агентство Argus, экспорт готовой стали из Индии увеличился по сравнению с июлем, но все еще оставался на уровне многолетнего минимума из-за введения экспортных пошлин.

Экспорт готовой стали в августе восстановился с трехлетнего минимума, достигнутого в июле, увеличившись на 19,5% за месяц до 454 000 тонн. Но он по-прежнему снизился на две трети по сравнению с прошлым годом, как показывают данные Объединенного заводского комитета (JPC) министерства стали. Экспорт в августе был близок к уровню апреля 2020 года.

Импорт готовой стали мало изменился по сравнению с предыдущим месяцем, но вырос на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 442 000 тонн. Индия была нетто-импортером стали в июле впервые с января 2021 года. Готовая сталь включает легированную и нелегированную сталь.

Экспортная пошлина на стальную продукцию в размере 15%, введенная в конце мая, и снижение мирового спроса сдерживали поставки, в то время как импорт увеличился благодаря более дешевым предложениям из России и Южной Кореи.

Экспорт готовой стали в апреле-августе снизился на 52,7% до 3,02 млн тонн, а импорт вырос на 4,8% до 2,06 млн тонн.

Производство готовой стали выросло на 2,1% за месяц и 4,2% за год до 9,74 млн тонн в августе, а потребление выросло на 3% за месяц и на 13,1% за год до 9,31 млн тонн.

Потребление в апреле-августе выросло на 11,1% до 45,8 млн тонн, а производство увеличилось на 8,2% до 48,3 млн тонн.

Производство стали в августе выросло на 1,8% в годовом сравнении и на 1,9% в предыдущем месяце до 10,3 млн тонн. Производство чугуна сократилось на 2,8% до 6,45 млн тонн, а производство чугуна упало на 4,2% до 469 000 тонн.

Производство стали в апреле-августе выросло на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 51,4 млн тонн, а производство чугуна выросло на 0,4% до 32,4 млн тонн. Производство чугуна упало на 6,2% до 2,44 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.