Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт металлолома подскочил с начала года в 14 раз

[09:30 14 июля 2021 года ]

Украинские предприятия в январе-июне текущего года увеличили экспорт лома черных металлов в 13,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 230,97 тыс. тонн, в том числе в июне — 84,63 тыс. тонн лома. Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой, в денежном выражении экспорт металлолома возрос в 19,2 раза — до $82,86 млн, передает Интерфакс-Украина.

В то же время в январе-июне текущего года страна нарастила импорт металлолома в натуральном выражении на 36,6% — до 12,55 тыс. тонн. В денежном выражении ввоз лома возрос в 2,1 раза — до $22,331 млн.

Ввоз металлолома в январе-июне текущего года осуществлялся в основном из Турции (62,36% поставок в денежном выражении), РФ (30,73%) и США (1,82%); экспорт — в Турцию (97,05%), Германию (0,83%) и Литву (0,69%).

Ранее сообщалось, что Кабинет министров может ввести временный запрет на экспорт металлолома, в случае если Евросоюз применит подобные меры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.