Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт металла хотят обложить сбором

[08:12 08 февраля 2012 года ]

Ввести сбор в размере 1,5% от объема экспортируемой субъектами предпринимательской деятельности продукции металлургической и химической отраслей предлагает народный депутат от фракции Партии регионов Григорий Смитюх с целью финансирования направленных на поддержку социально незащищенных детей мероприятий. Соответствующий законопроект №9793 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно введения сбора для обеспечения поддержки и защиты социально уязвимых категорий детей)” зарегистрирован депутатом в парламенте, передает “Интерфакс-Украина”.

Полученные после введения такого сбора средства планируется направить на содействие строительству, реконструкцию и содержание детских домов и школ-интернатов для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей, нуждающихся в коррекции физического или умственного развития, а также дошкольных и школьных учебных заведений в сельской местности.

Вместе с тем объекты, субъекты, механизм, организация и контроль взимания сбора должны быть определены отдельным законом, который по представлению Кабинета министров должен быть принят Верховной Радой.

Порядок использования сбора будет определяться и утверждаться правительством.

Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, Украина ежегодно получает значительные поступления в валюте от экспорта черных и цветных металлов, а также продукции химической отрасли: по данным Госстата, выручка от экспорта недрагоценных металлов и изделий из них, в частности, за первое полугодие 2011 года достигла 11,3 млрд долларов, от экспорта продукции химической и связанных с ней отраслей промышленности — около 2,9 млрд долларов.

“Целевое направление незначительной части этой выручки на вышеупомянутые потребности способно значительно усилить государственное влияние на социальные нужды наиболее уязвимой части подрастающего поколения”, — говорится в тексте пояснительной записке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.