Экспорт американского оружия на сумму более 5 миллиардов долларов, предназначенного для поддержки союзников по НАТО и Украины, был отложен из-за шатдауна, сообщает Axios со ссылкой на чиновника Государственного департамента.
“Это на самом деле наносит ущерб как нашим союзникам и партнерам, так и американской промышленности, которая поставляет многие из этих критически важных средств за границу”, — сказал Axios высокопоставленный чиновник Государственного департамента.
По словам чиновника, это повлияло на поставки оружия, в частности ракет AMRAAM, боевых систем Aegis и HIMARS, для таких союзников, как Дания, Хорватия и Польша.
“Конечный пункт назначения экспорта не является четким, но оружие, проданное союзникам по НАТО, часто передается для помощи Украине”, — пишет Axios.
По словам чиновника, среди незавершенных сделок есть как продажа оружия непосредственно от правительства США союзникам по НАТО, так и лицензирование частных американских оборонных компаний на экспорт оружия.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.