Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт “Укроборонпрома” снизился в 4 раза

[15:08 21 октября 2014 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” значительно снизил экспорт продукции на международный рынок — с начала года в денежном эквиваленте он составил 4,7 млрд грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил гендиректор концерна Роман Романов, пишет Дело.

В 2013 году чистый доход от реализации военной продукции составил 13 млрд грн, из них на экспорт было отправлено товара на 10 млрд грн.

“То есть 10 млрд грн получила страна из-за границы... В этом году экспорт 4,7 млрд грн по результатам девяти месяцев... И этому нужно не радоваться, этому нужно разочаровываться. Потому что деньги в нашем бюджете — это наши с вами деньги”, — сказал Романов.

Руководство “Укроборонпрома” сообщило, что объем произведенной продукции в прошлом году составил в денежном эквиваленте 11,7 млрд грн, а за 9 месяцев текущего года — 13 млрд грн. “То есть понятно, на экспорт перестала поступать, стала поступать на внутренний рынок”, — сказал Романов.

Первый зам главы концерна Сергей Пинькас уточнил, что с учетом курсовой разницы, выручка Укроборонпрома упала в 4,5 раза. “Если в прошлом году доллар был 8, продано на 10 млрд, то сегодня на 4,7 млрд при курсе 12-13. Фактическая выручка у нас упала фактически в 4,5 раза”, — подчеркнул он.

При этом в “Укроборонпроме” указывают, что благодаря им работу имеют 60 тыс. сотрудников, а 99,9% комплектующих производятся в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-10-21 15:55:35] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

та вы шо? не может быть! аяяяй

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.