Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспертиза показала, что Львовская табачная фабрика производит контрафакт

[16:30 20 февраля 2019 года ]

Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз (НИИСЭ) провел экспертизу двух пачек сигарет — изготовленной Винникивской табачной фабрикой (более известна как Львовская), и нелегальной пачки без акциза. Экспертиза показала, что обе пачки были изготовлены на том же оборудовании. Об этом сообщает программа Стоп Коррупции.

“В 2017 году распоряжением Кабмина утверждена стратегия действий правительства по противодействию незаконному обороту и распространению табачной продукции. В одном из пунктов там указано определение государственной экспертного учреждения, которое будет проводить криминалистические виды исследования. Учитывая, что у нас есть определенный перечень оборудования, опыт работы, коллекция, связь с производителями, не только отечественными, но и зарубежными, мы стали инициаторами по определению нашего Института именно как этого учреждения”, — говорит директор Киевского НДИСЕ Александр Рувин.

“Если две пачки будут полностью идентичными это является прямым доказательством того, что Винникивская табачная фабрика сама производит нелегальный продукт, с которого не платит налоги”, — говорится в расследовании.

По утверждению журналистов, в заключении эксперта указано четко: оба образца были изготовлены на том же оборудовании.

В то же время, эксперт не может подробно комментировать этот документ из-за того, что не имеет права разглашать служебную тайну и методы исследования, говорится в материале.

ООО “Винникивская табачная фабрика” расположена во Львове. Согласно системе Youcontrol, ее учредителем является директор фабрики Руслан Бицкий. Цчастники рынка конечным бенефициаром компании называют львовского бизнесмена Григория Козловского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.