Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганской области террористы могут захватить электростанцию Рината Ахметова

[09:00 09 сентября 2019 года ]

Если зимой, в условиях возникновения или искусственно созданного дефицита угля, возникнет ситуация необходимости импорта больших объемов электроэнергии для предотвращения блэкаута ОЭС или веерных отключений, то тем самым в руках агрессора окажется еще один рычаг влияния. Стоит вспомнить 2014-й и контракт на импорт электроэнергии из РФ под жестким условием обеспечения Украиной ее транзита в оккупированный Крым. Мечущееся и суетящееся руководство “Укрэнерго”, внезапно меняющее стратегические приоритеты, создает эффект соблазна для агрессора. Об этом пишет Зеркало недели.

“Также следует иметь в виду, что односторонней инициативой новой власти по отводу сил и средств в Станице Луганской создана угроза захвата единственного на всю Луганщину источника генерации электроэнергии — ТЭС в Счастье. И это в условиях, когда “Укрэнерго” введет в эксплуатацию подстанцию “Креминская”, которая даст возможность поставок электроэнергии из ОЭС Украины в лучшем случае в мае 2020 г. Кстати, недостаточная деятельность “Укрэнерго” имеет место и в до сих пор не завершенном проекте строительства высоковольтной линии 750 кВ от Запорожской АЭС до подстанции “Каховская”, вследствие чего ЗАЭС не может работать на полную мощность”, — отмечают эксперты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-09 12:06:38] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Пора уже менять методичку. Не "террористы захватить электростанцию", а граждане региона с особым статусом возьмут под эффективный контроль в целях расширения сотрудничества.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.