Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты назвали главный риск мировой экономики

[13:20 11 января 2012 года ]

Основными глобальными экономическими рисками в ближайшие десять лет могут стать хронические бюджетные дисбалансы, падение крупнейших финансовых институтов или валютных режимов, а также серьезное расслоение доходов, говорится в докладе “Глобальные риски 2012” Всемирного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщает агентство “Прайм”, передает Газета.Ru.

“Являясь основными темами публичных дебатов в последние годы, хронические фискальные дисбалансы и серьезные диспропорции в доходах стали в текущем году двумя основными экономическими рисками, которые проявят свое влияние в течение десяти лет”, — говорится в докладе.

Этот ежегодный доклад ВЭФ является седьмым по счету. В основу отчета положены результаты опроса 469 экспертов в сферах промышленного производства, государственного управления, научных исследований и гражданского общества. Целью опроса явилось изучение 50 глобальных рисков в пяти категориях — экономической, социальной, геополитической, технологической и окружающей среды.

ВЭФ предложил респондентам оценить пятьдесят различных видов рисков по шкале от одного (практически исключено их воздействие в течение ближайших десяти лет) до пяти (практически стопроцентное воздействие). На основе исследования ВЭФ заключил, что риски серьезных диспропорций в доходах и хронические бюджетные дисбалансы имеют рейтинг 4,03 по вероятности проявления в ближайшие десять лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.