Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт прогнозирует инфляцию 16%

[16:00 06 февраля 2009 года ]

В 2009 году инфляция в Украине может составить 16%. Такой прогноз озвучил эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

При этом он подчеркнул, что этот показатель зависит от факторов, которые еще точно не определены. “В первую очередь будет ли произведено изменение бюджета, его секвестр с уменьшением дефицита и уменьшением вероятности печатания денег для его покрытия”, — отметил он.

Кроме того, на уровень инфляции в этом году существенное влияние окажет будущий урожай и изменение структуры расходов домохозяйств. “В частности мы ожидаем уменьшение потребления некоторых продуктов, которые относятся к премиум-сегменту, а также возможно некоторое сокращение потребления мяса и морепродуктов”, — полагает эксперт.

Комментируя заявление премьер-министра о мобилизации в стабилизационный фонд 21 млрд грн., Жолудь заявил, что собрать такую сумму правительству будет весьма проблематично, но возможно. “Дело в том, что в постановлении Кабмина относительно стабфонда указаны не только поступления от приватизации и займы, но и другие источники, которые не противоречат законодательству”, — отметил эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.