Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт: отсутствие энергобаланса напоминает кризисный 2009 год

[17:00 01 февраля 2013 года ]

Кризисные явления в экономике Украины привели к снижению промышленного производства, что, в свою очередь, привело к падению спроса на уголь. Об этом заявил аналитик Investment Capital Ukraine (ICU) Александр Мартыненко, передает РБК-Украина.

“В 2012 г. рост производства угля в Украине опережал рост внутреннего потребления. В итоге на начало текущего года, запасы угля на ТЭС превышали запасы годичной давности на 45%”, — сказал он.

По мнению Мартыненко, в ближайшее время шахтеры Украины будут иметь трудности со сбытом своей продукции. “Ситуация с отсутствием энергобаланса в стране и значительным профицитом угля в точности напоминает кризисный 2009 г.”, — отметил эксперт.

По данным Укруглепрофсоюза, на конец января 2013 г. дефицит средств на выплату зарплат шахтерам и оплату потребленной электроэнергии в углепроме составлял 452,8 млн. грн. Для решения проблемы председатель Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов обратился к премьер-министру Николаю Азарову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.