Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-нардеп, обвиняемый в банкротстве банка “Родовид”, сбежал из-под стражи вместе с конвоиром

[20:07 06 июля 2014 года ]

Бывший нардеп от БЮТ и Партии регионов Александр Шепелев в ночь на 6 июля сбежал из больницы скорой помощи, где содержался под стражей, вместе с конвоиром. Об этом Украинской правде сообщил информированный источник.

В свою очередь, глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький сообщил, что по факту бегства Шепелева из больницы организованы розыскные мероприятия.

“Начальник СИЗО и начальник медчасти СИЗО уволены. На время проверки отстранен начальник терруправления, материалы проверки будут направлены в прокуратуру. Офицеров, которые охраняли заключенного в больнице, допрашивают”, — сообщил глава ГПтС.

При этом он добавил, что разбираться в ситуации “будем жестко”.

Как известно, дело против экс-нардепа было возбуждено в 2012 года. Шепелева обвиняли в причастности к расхищению средств “Родовид Банка” на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года.

Шепелев категорически отрицал обвинения в свой адрес.

Впоследствии МВД Украины сообщило, что Шепелев находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищении средств.

Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел во фракцию Партии регионов, откуда все же впоследствии вышел.

На парламентских выборах 2012 года баллотировался по мажоритарному округу №13 (Винницкая обл.) как самовыдвиженец, однако занял лишь 7-е место.

В конце марта 2014 года Шевченковский райсуд Киева избрал для Шепелева меру пресечения в виде двухмесячного ареста.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.