Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-начальник Южной таможни забирал 50% поборов

[14:22 03 октября 2012 года ]

Уволенного вчера начальника Южной таможни Александра Вдовиченко уже вывезли в Киев — в столице будет решаться вопрос о его дальнейшей судьбе. Об этом сообщили источники в ГПУ, пишут “Экономические известия”.

Источники также рассказали подробности скандальной истории. “Антикоррупционная операция по Южной таможне началась более полугода назад. Все это время оперативники ОБЭПП отслеживали все коррупционные цепочки одесских таможенников, — поясняет собеседник. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задокументированы более трети всех операций по растаможке грузов, которые проходили через Южную таможню.

Несколько дней назад были задержаны несколько таможенников с поличным во время получения взяток. Были получены показания, что деньги предназначались для передачи “наверх”. После этого было принято решение обыскать служебный гараж. Вот в служебном автомобиле начальника таможни и нашли 870 тыс.”, — поделился правоохранитель.

По информации источника, начальник Южной таможни якобы отказался пояснить происхождение пакета с внушительной суммой долларов, найденного в его авто, и заявил, что деньги ему подбросили.

По словам одного из одесских, начальник Южной таможни был известен в узких кругах как очень осторожный чиновник. “Все вопросы он решал неторопливо и никогда не брал в руки денег. Даже в ресторанах за него рассчитывались другие люди — подчиненные или предприниматели. Однако все на таможне знают, что со всех поборов он имел свою долю — более 50%”, — утверждает одессит.

Александр Вдовиченко возглавил Южную таможню 4 января этого года. До этого он успел поработать в должности начальника Департамента по борьбе с коррупцией Гостаможслужбы, а также главой Черновицкой таможни. Еще раньше он занимал различные посты в Одесской таможне, начиная трудовой путь с простого инспектора.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-04 09:07:44] [ Аноним с адреса 195.138.74.* ]

"До этого он успел поработать в должности начальника Департамента по борьбе с коррупцией Гостаможслужбы"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.