Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министра транспорта Украины задержали в аэропорту ОАЭ с поддельным паспортом Ирака

[08:10 08 мая 2018 года ]

Бывший министр транспорта и связи времен президентства Виктора Ющенко, экс-нардеп от Партии регионов (2012-2014) Николай Рудьковский в начале апреля был временно задержан в Дубае с поддельным иракским паспортом. Об этом передает Левый берег со ссылкой на собственные источники.

По словам источников, вплоть до 20-х чисел апреля 2018 экс-регионал находился в местной тюрьме. Нынешний статус Рудьковского в деле скрывается.

Экс-нардеп за помощью в украинскую консульскую службу не обращался, поскольку — по сведениям близких к нему лиц — не планирует возвращаться в Украину, где не появлялся с 2014-го года.

По имеющейся информации, Рудьковский был задержан якобы за поддельный иракский паспорт, при этом — в процессе задержания — у него обнаружили также несколько паспортов других стран, в том числе и украинский биометрический.

Нашу “биометрику” экс-министр получил в одной из европейских стран (в посольстве Украины) в 2017 году. К тому моменту, у него на руках находились два украинских загранпаспорта (оба выданы в 2012 году), один — с “шенгеном”, второй — с американской визой типа B2 (обычной туристической).

В момент получения “биометрики” один из них (тот, что содержал “шенген”) — был, согласно требованию законодательства, изъят. При этом во втором паспорте содержалась действующая иракская виза, которая несколько раз использовалась.

Еще в 2013 году СМИ писали о том, что Рудьковский намерен заняться добычей нефти в иракском Курдистане. Однако с нефтедобычей у экс-министра не сложилось из-за разногласий с правительством курдской автономии.

Вместе с тем, сообщается, что в последнее время Рудьковский занимался строительством в Ираке трубопровода сжиженного газа. В проект было привлечено большое количество российских денег.

Также у бывшего нардепа были проблемы с украинскими правоохранителями — он был объявлен в розыск Интерпола, проходя по делу о похищении экс-главы ЧАО “Нефтегаздбыча” Олега Семинского. Среди собственников этой компании, в своё время, значились Николай Рудьковский и нынешний народный депутат от “Оппоблока” Нестор Шуфрич. Семинского похитили в 2011 году, а отпустили лишь спустя пять лет. Среди заказчиков похищения называлось имя Рудьковского.

В то время, когда ГПУ возглавлял Виктор Шокин, Рудьковский был снят с розыска по линии Интерпола. Информация о том, сохраняется ли его “карточка” во всеукраинском розыске сейчас, проверяется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.