Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр регионов не поделила строительный рынок с Андреем Вавришем и Вадимом Столаром

[11:00 07 февраля 2020 года ]

Бывшая министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак ушла с должности из-за давления “строительной мафии” и главы Офиса президента Андрея Богдана. Об этом сообщают Буквы.

4 января, во время рассмотрения проекта постановления об отставке, экс-министр с трибуны Верховной Рады заявила, что “силовики” начали системную борьбу с теми, кто сегодня через различные кланы пытается раскачать ситуацию как в Офисе президента, так и в правительстве.

Алена Бабак добавила, что некоторые люди начали борьбу с ней в прессе из-за аннулирования разрешений на строительные работы на некоторых столичных объектах.

“Я хочу также сказать тем, кто начал борьбу со мной лично в прессе из-за аннулирования разрешений на Ольшанской, на Гоголевской, и эти люди скоро начнут строительство возле Дворца “Украина”, на Ивана Франко, — друзья-киевляне не будут стоять в стороне, они выйдут против вас”, — заявила Алена Бабак.

Хотя бывшая министр и не назвала имен, однако за этими адресами стоят компании известных застройщиков.

Речь идет о компании “Укржилстрой” и “Спецмехбуд” народных депутатов от “Оппозиционной платформы — За жизнь” Вадима Столара и Дмитрия Исаенко соответственно. Кроме того, за некоторыми строительными проектами стоят компании бизнес-партнера Исаенко — Андрея Вавриша, хорошего друга главы ОП Андрея Богдана.

Стоит отметить, что в августе прошлого года Андрей Богдан встречался с Андреем Вавришем, а также “смотрящим” по ДАБИ Юрием Горовым на свадьбе юриста Андрея Довбенко во французском Сен-Тропе. Во время встречи обсуждалось лоббирование интересов определенных застройщиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.