Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр экономики заявил, что стратегия 2030 не сработает

[08:30 09 ноября 2020 года ]

Экс-министр экономики Тимофей Милованов заявил, что стратегия 2030, которую представило правительство и президент не сработает. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, стратегия это только один элемент трансформации. А другие: это структура власти и культура общества. “Структура силы определяет кто имеет силу и заинтересованность для изменений, кто будет оказывать сопротивление. Культура привычки определяет как люди будут реагировать на изменения, как будут или не будут менять свое поведение.

Эти три элемента должны дополнять друг друга. Иначе стратегия не сработает “, — отметил он.

По мнению экс-чиновника, типичная ошибка написать стратегию которая требует борьбы в лоб с теми у кого есть власть, или сила. “Например, таких элементов много в антикоррупционной стратегии международных партнеров для Украины. Они требуют, чтобы правительство боролось с олигархами, а сила у олигархов, а не у правительства“, — подчеркнул он.

Другой ошибкой, он считает написать стратегию которая противоречит культуре привычек. “Пример такой стратегии — пенсионная реформа. В Украине люди привыкли ожидать от государства социальной поддержки. И менять свое поведение — например, начинать накапливать — не хотят и большинство не будет. Поэтому пенсионная реформа буксует”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.