Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр доходов Виктора Януковича заявил, что у него нет счетов в Швейцарии и Лихтенштейне

[10:57 25 декабря 2014 года ]

Экс-министр доходов Виктора Януковича Александр Клименко заявил, что у него нет банковских счетов в Швейцарии и Лихтенштейне.

“Швейцарский Federal Department Of Foreign Affairs (FDFA) официально подтвердил, что у гражданина Украины Клименко Александра Викторовича нет и не было счетов в швейцарских банках”, — написал Клименко в Facebook, пишет Инсайдер.

“Кроме того, мною сделаны запросы в 14 банков Лихтенштейна. 9 из них уже дали ответ, что я в этих банках счетов не имел и не имею. У остальных банков выиграл суды, обязывающие их предоставить мне информацию, и в ближайшее время жду аналогичные письма”, — добавил он.

Также Клименко заявил, что “ни копейки не украл у своей страны”. Кроме этого, экс-министр не понимает, как Запад мог внести его в санкционные списки, если у него нет счетов в иностранных банках.

Клименко был главой Миндоходов с декабря 2012 по февраль 2014 года. В конце февраля Клименко вместе с семьей покинул территорию Украины. Место его пребывания неизвестно.

29 апреля в отношении Клименко вынесено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

31 мая СБУ объявила Клименко в розыск, его подозревают в разворовывании более 6 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.