Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр агрополитики сообщил, что “их бин больной”

[18:20 24 марта 2022 года ]

Экс-министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко ушел в отставку из-за ухудшения состояния здоровья, вызванного наследственной болезнью, написал он в своем Telegram-канале.

“Я сделал все, чтобы по максимуму наладить работу. Но сейчас я веду войну не только с нашим общим врагом, но и с тяжелой наследственной болезнью. У нее нет прописки, из-за нее состояние моего здоровья постоянно ухудшается. Поэтому я вынужден покинуть пост министра агрополитики — с тяжелым сердцем, но с искренней верой в восстановленное Минагрополитики”, — написал экс-министр.

Он напомнил, что под его руководством команда министерства сделала все, чтобы перевести украинский АПК на рельсы военного времени.

“Сегодня этот поезд, гарантирующий нашему государству продовольственную безопасность, едет так, как нужно”, — добавил министр в сообщении.

Лещенко подчеркнул, что Украина сейчас имеет запасы продовольствия на ближайшие два года и подготовилась к посевной, которая станет важнейшей в истории страны из-за вторжения российских войск.

Кроме того, по его словам, Минагрополитики способствовало обеспечению аграриев техникой, оборудованием, удобрениями, посадочным материалом, а также сняло ряд бюрократические преграды во избежание сбоев в с/х производстве.

“Желаю новому министру агрополитики Николаю Сольскому сил и профессиональной реализации! Обещаю помогать вместе со всеми аграриями всем, чем смогу, в решении сверхсложных задач”, — подытожил экс-министр.

Как сообщалось, об отставке министра Лещенко ряд украинских СМИ написал в среду вечером.

Верховная Рада в декабре 2020 года назначила главу Госгеокадастра Романа Лещенко министром агрополитики. Он возглавил Госгеокадастр в июне 2020 года, а до этого с 1 октября 2019 года был уполномоченным президента Украины по земельным вопросам.

Николай Сольский (парламентская фракция “Слуга народа”) в августе 2019 года возглавил комитет Верховной Рады IХ-го созыва по вопросам аграрной и земельной политики. 24 марта 2022 года парламент назначил его министром агрополитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.