Экс-чиновника НАК “Нафтогаз Украины” подозревают в злоупотреблении властью, что привело к убыткам госпредприятию на более 26 млн грн. Об этом сообщает ОГП и ГБР.
По информации источников, речь идет о бывшем директоре по энергоэффективности и управлению имуществом Группы “Нафтогаз” Виталии Щербенко.
По материалам следствия, чиновник умышленно принял и подписал договор аренды административного здания в Киеве для НАК “Нафтогаз Украины” до завершения в нем ремонтно-отделочных работ.
Работы в здании продолжались еще почти три месяца после заключения договора, а работники НАК “Нафтогаз Украины” не могли переехать в новое помещение. Несмотря на это аренда уже оплачивалась, сообщают правоохранители.
Таким образом компания понесла лишние расходы, и государству, в лице НАК “Нафтогаз Украины”, был нанесен ущерб на более 26 миллионов гривен.
Как сообщает ГБР, фигуранту грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.