Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксимбанк Саудовской Аравии предоставит Укрэксимбанку 25 млн долларов финансирования

[09:10 19 октября 2021 года ]

Экспортно-импортный банк SAUDI Exim Bank (Саудовская Аравия) предоставит государственному “Укрэксимбанку” финансирование в размере $25 млн в качестве первого этапа поддержки импортеров саудовских товаров, услуг и продуктов на украинском и соседних рынках. Об этом говорится в сообщении “Укрэксимбанка”, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что подписанное 13 октября во время Ежегодного собрания участников Бернского Союза в Будапеште (Венгрия) рамочное соглашение является первым в истории “Укрэксимбанка”, заключенным с банками Саудовской Аравии.

“Начало нашего сотрудничества с Saudi Exim Bank придаст импульс для дальнейшего развития международного сотрудничества между Украиной и Королевством Саудовская Аравия, будет способствовать реализации совместных проектов в различных сферах экономики и укреплению торговых связей, которые интенсивно развиваются в последние годы”, — заявил заместитель главы правления Александр Щур.

Ранее в августе исполнительный директор SAUDI Exim Bank Саад Аль-Хальб заявил об одобрении более 80 запросов на финансирование на 9 млрд саудовских риалов (около $2,4 млрд) для более чем 46 стран в течение года, чтобы заполнить пробелы в финансировании и снизить риски экспорта саудовской продукции в мире. Все эти решения приняты в рамках реализации Saudi Vision 2030, которая предусматривает уменьшение зависимость экономики Саудовской Аравии от нефти, сообщило интернет-издание “Украина по-арабски”.

Согласно информации на официальном сайте, Saudi EXIM Bank создан в 2020 году и является государственным экспортным агентством Королевства Саудовская Аравия. Банк концентрирует свои усилия на наращивании потенциала в быстрорастущих отраслях, улучшении торгового баланса Саудовской Аравии и укреплении экономики в отраслях промышленности, не связанных с нефтью, а также предоставляет экспортерам возможность содействовать развитию и диверсификации ненефтяного экспорта Саудовской Аравии.

“Укрэксимбанк” создан в 1992 году, единственным собственником является государство. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов “Укрэксимбанк” занимал 3 место (252,35 млрд грн) среди 73 действующих в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.