Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-главу завода им. Малышева обвиняют по двум статьям

[09:36 28 ноября 2011 года ]

Бывшего гендиректора ГП “Завод им. Малышева” (Харьков) Алексея Подгорного обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил журналистам заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов в минувшую пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, Подгорного обвиняют по ст.175 УК (необоснованная невыплата зарплаты), а также по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия).

“Мы возбудили уголовное дело по заключению в нарушение действующего законодательства договора на разработку проекта, изготовление и испытание прибора топливного впрыска для двигателя. Заплатили они более миллиона гривен, когда в этом проекте — это фактически нами установлено — никакой нужды нет. Вместо того чтобы людям дать более миллиона денег на заработную плату, они заключают никчемную сделку по изготовлению этого прибора впрыска для двигателя”, — сказал В.Суходубов.

Он отметил также, что почти вся сумма предназначалась фирме-посреднику, хотя разработчик продукции находился на территории самого завода, что является прямым нарушением постановления Кабинета министров Украины, запрещающим заключать договор не непосредственно с производителем.

“Тем не менее, они заключают сделку со структурой левой, в которую падает миллион гривен, а всего 75 тысяч уходит на разработку этого прибора в лабораторию, которая занималась проектированием, разработкой и испытанием должна была заниматься”, — подчеркнул Суходубов.

По его словам, еще одним обвиняемым по делу проходит бывший главный экономист завода. Оба обвиняемых находятся на подписке о невыезде.

Суходубов сообщил, что в ближайшее время дело планируется передать в суд. Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела.

Подгорный руководил заводом им. Малышева с января 2008 г. до ноября 2010 г.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.