Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава департамента логистики компании Веревского пробует себя в электронной зерноторговле

[14:45 13 июля 2018 года ]

Александр Мащенко, до ноября 2017-го возглавлявший департамент логистики агрохолдинга “Кернел” и затем создавший свой проект Zernovoz.in.ua, запустил новый интернет-сервис Zernotorg.com.ua для торговли зерном. Об этом передает Интерфакс-Украина.

“С начала года переключился в разработку публичных интернет-платформ. Есть желание связать опыт в аграрной сфере и опыт в информатизации”, — написал он на своей странице в Facebook.

Предполагается, что на новой электронной площадке (маркетплейсе) участники рынка смогут в удобной форме подавать свои ценовые предложения, получать доступ к ценовой аналитике и поиску по заданным ими параметрам.

А.Мащенко уточнил, что на данном этапе площадка не будет работать как агрегатор, так как на рынке мало структурированных данных.

Комментируя агентству “Интерфакс-Украина” новый проект, его основатель и руководитель отметил, что платформа не аффилирована ни с одним игроком рынка, нет привязки к кому-либо из пользователей и его бизнес-модели.

“Мы планируем монетизировать сервис за счет рекламы и комиссии с агентских вознаграждений. Мы отдаем себе отчет в том, что оплата инструмента должна быть адекватна его добавленной стоимости в бизнесе”, — сказал А.Мащенко.

По его словам, все доступные на данном этапе опции бесплатны, они будут оставаться такими, чтобы снизить барьеры для входа на ресурс мелких сельхозпроизводителей.

Отвечая на вопрос о перспективах преобразования маркетплейса в биржу, А.Мащенко сказал, что сейчас непонятно, будут ли сделки когда-либо проводиться через систему напрямую.

“Это очень амбициозная цель, которая требует большой юридической подготовки и, главное, готовности перевести хозяйственные отношения в онлайн”, — пояснил он.

Основатель проекта указал, что первой целью является стать точкой входа участников рынка в коммерческий диалог, облегчив их рутинную работу. “Только когда мы наберем достаточную массу пользователей, исходя из их обратной связи, будет понятно, какие инструменты им нужны и как дальше развиваться”, — сказал А.Мащенко.

Комментируя вопрос гарантий в запущенном интернет-сервисе, он указал, что реальную ответственность может обеспечить только сторона договора. “Мы, со своей стороны, планируем построить систему рейтингов, отзывов с тем, чтобы предоставить больше информации для принятия решений. Также ведем переговоры с некоторыми крупными компаниями для интеграции “черных” списков контрагентов и их публикации, многие уже изъявили заинтересованность”, — сообщил основатель проекта.

А.Мащенко также назвал планы в будущем интегрировать “Зерноторг” с проектом “Зерновоз” (позиционируется как площадка для поиска транспорта в аграрной сфере, позволяющая обеспечить перевозку и сориентироваться по ценам), чтобы пользователь мог получить расчет региональных цен, а не ориентироваться на цены в портах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.