Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава “Укрзализныци” удивлен тем, как его оперативно уволили

[11:20 18 марта 2021 года ]

Уволенный 17 марта Кабинетом Министров с должности председателя правления АО “Укрзалізниця” Владимир Жмак называет странным, необоснованным и противозаконным решение правительства. Об этом он написал в Telegarm-канале.

“Кабинет Министров Украины принял решение о моем освобождении от должности председателя правления “Укрзалізниці”. Указанное решение выглядит, как минимум, странно, как в связи с отсутствием оснований, так и с грубым нарушением всех возможных процедур и закона”, — уверил он.

Владимир Жмак напомнил, что в понедельник на внеочередном заседании наблюдательного совета УЗ представила трехчасовой отчет. При этом никаких комментариев от набсовета, кроме жалоб на плохую коммуникацию, он не получил. “Вчера утром, в свой день рождения, я получил “праздничный” звонок от председателя наблюдательного совета, который тепло поздравил меня, пожелал скорейшего выздоровления и предложил срочно написать заявление об увольнении по согласию сторон, — рассказал он и добавил, что это предложение не принял.

Экс-председатель правления “Укрзалізниці” обращает внимание на поспешность, с которой было принято решение о его отставке. “Ломая все стереотипы о медлительности принятия решений Министерством инфраструктуры, министр уже с самого утра подготовил и передал в Кабмин представление на мое увольнение. Кто-то с этим вопросом очень спешил…”, — отметил Жмак.

Он добавил, что не планирует покидать железнодорожную отрасль. “В дальнейшем я не собираюсь оставаться в стороне, ведь я уже успел почувствовать себя членом большой железнодорожной семьи”, — заверил менеджер.

17 марта Кабмин по представлению набсовета АО “Укрзалізниця” уволил главу правления компании Владимира Жмака, занимавшего должность с 26 августа 2020 года.

Исполнять обязанности главы правления УЗ назначен Иван Юрик, ныне действующий член правления УЗ, который ранее уже исполнял обязанности главы компании.

В ближайшее время набсовет УЗ намерен начать конкурсный отбор нового председателя правления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.