Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава “Укрнафты” попробует заработать в Индонезии

[18:20 24 февраля 2020 года ]

Компания Andalas Energy and Power PLC (Великобритания) 4 февраля объявила о назначении бывшего главы “Укрнафты” Марка Роллинса в совет директоров (на должность non-Executive Chairman), свидетельствует сообщение компании на сайте Лондонской фондовой биржи. Об этом пишет enkorr.

Роллинс через собственную компанию Noiva International SA приобрел дополнительно выпущенные 133,3 млн штук акций этой компании стоимостью £200 тыс. (по 0,15 пенсов за акцию, с 20% премией к котировкам дня, предшествовавшего сделке). Его доля акций в компании составляет 8,5%.

Вместе с Роллинсом акции компании приобрели его партнеры — Лесли Петеркин (Leslie Peterkin) и Джон Баттрик (John Battrick). Они стали владельцами 8,5% и 4,3% акций соответственно. Лесли Петеркин стал СЕО компании, а Джон Баттрик — техническим менеджером.

“Мы с Лесли рады присоединиться к совету директоров Andalas, и одновременно мы вместе с Джоном Баттриком инвестировали 500 тыс. т фунтов стерлингов, чтобы продемонстрировать нашу приверженность компании”, — приводятся слова Роллинса в биржевом сообщении.

Новое руководство компании предложило переименовать компанию в Advance Energy plc. Этот вопрос будет решаться на общем собрании акционеров 26 февраля.

Отметим, что на Украинский энергетический форум (конференция Adam Smith), который в конце февраля пройдет в Киеве, Роллинс заявлен уже как “председатель правления Advance Energy plc”.

Компания, в которую трудоустроился Роллинс, учреждена в начале 2010-х годов. Изначально она называлась Clean Energy Brazil PLC, затем CEB Resources Plc, а с 2015 — Andalas Energy and Power PLC.

По данным Лондонской фондовой биржи, на которой торгуются акции компании с 2016 г., последние 5 лет компания не декларировала получение чистого дохода. По данным последнего финансового отчета (за год с 1 мая 2018 по 30 апреля 2019 г.) эта компания занимается проектами добычи нефти и газа на шельфе в Северном море и на суше в Индонезии. Убыток за этот год составил $3,9 млн.

По состоянию на октябрь 2019 г. Andalas Energy and Power PLC  сообщила, что среднесуточная добыча углеводородов на ее объектах в Индонезии (о. Суматра) составляла 98 баррелей/сутки (около 13 тонн/сутки).

Напомним, Марк Роллинс возглавлял “Укрнафту” с сентября 2015 по апрель 2019 гг. За время его работы — с 2015 по 2018 г. — добыча нефти с газоконденсатом снизилась на 13,3% (на 223 тыс. т), газа — на 28% (на 421 млн куб. м). Компания при Роллинсе продолжила наращивать налоговый долг и дебиторскую задолженность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.