Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава СБУ считает, что на освобождение Донбасса уйдет не больше 25 лет

[11:10 03 января 2018 года ]

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук спрогнозировал, что конфликт на Донбассе будет урегулирован быстрее, чем в Нагорном Карабахе, где он продолжается уже 25 лет. Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

Но относительно быстрого решения, судя по всему, Марчук не ожидает. “Я думаю, что может быть ситуация урегулирована в Донбассе и значительно раньше. Не просто очень. Да, мировая практика знает, Нагорный Карабах (25 лет), Северная Ирландия за 20 лет, Колумбия за 50 лет, Палестина…Но там другие составляющие. Немного в Северной Ирланлии (конфликт) похож на наш. Но в том конфликте нет ядерного игрока, который является иностранным государством”, — сказал Марчук.

Он говорит о о гибридном характере конфликта.

“У нас феномен с одной стороны очень тяжелый, такое замаскированное участие России, а с другой стороны, это уже всем понятно в Европе и мире …Поэтому есть все виды санкций против России, практически изоляция РФ от крупной политической жизни. Уже не говоря о санкциях по блокированию технологического развития России, когда мир очень стремительно развивается, я имею в виду IT-технологии военного и невоенного назначения”, — добавил Марчук.

Марчук предположил, что ситуация может развиваться и в невыгодном свете для Украины.

“Потому, что Россия опередила Запад, не говоря уже об Украине, разорвав несколько больших важных мировых соглашений, которые обеспечивали баланс и стабильность. Вышла из договора о вооруженных силах в Европе, наплевала на Будапештский меморандум”, — объяснил он.

Переговорщик Украины в Минске считает, что Россия практически перестроила свои вооруженные силы во внешнеполитический фактор как элемент внешней политики.

“С одной стороны для России санкции очень негативно влияют, а с другой стороны, они, как говорят, закусивши удила, пошли на сильную динаминизацию военного компонента особенно во внешней политике. С другой стороны приучают население, что для них это же не проблема, что ухудшение материального состояния  — это ж “враги” кругом (виноваты, — ред.), т.е. насаждение формулы “окруженной крепости” — нужно все терпеть”, — отметил Марчук.

Марчук заявлял, что перспектив введения в ближайшее время миротворческого контингента ООН в Донбассе пока нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-04 20:00:32] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

в Нагорном Карабахе конфликт не 25 а уже пару тысяч лет. С перерывами на империи, которые принуждают к миру обе стороны. А АТО кончится когда любого среди ночи разбуди и спроси кто такие русские и получишь четкий ответ что враги.

[2018-01-04 10:36:02] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

хохлы, вас будут брить как овец еще 25 лет)))) пэрэмога))))))))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.