Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава НБУ успел убежать из Украины накануне оглашения подозрения

[09:00 07 октября 2022 года ]

Источники “Украинских новостей” подтверждают информацию, что экс-глава Нацбанка Кирилл Шевченко выехал из Украины. По данным источников, Шевченко уже несколько недель находится за пределами Украины.

Пока неизвестно, когда он вернется в Украину.

Вчера стало известно, что НАБУ объявило Шевченко подозрение.

“Слышал, что он уехал еще до того, как его заявление об уходе попало в Офис президента, и до официального сообщения на этот счет. У Шевченко действительно пошатнулось здоровье. Говорят, что он уехал за границу лечить сердце”, — сообщили источники в его окружении.

По данным собеседников в банковских кругах, озвученное сегодня подозрение напрямую связано с конфликтом Шевченко с властями.

По их словам, увольнению Кирилла Шевченко предшествовал его конфликт с главой Офиса президента Андреем Ермаком. Руководителя Национального банка часто обвиняли в несогласованных с ОП и Кабмином решениях.

Также не исключается, что дела Кирилла Шевченко решили поднять, чтобы объяснить западным партнерам/кредиторам Украины (МВФ в том числе), почему в нашей стране председатели Национального банка регулярно не дорабатывают до истечения сроков своих полномочий. Что является непривычной практикой для Запада.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.