Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Экойл” продает шахту “Белозерская”

[13:14 19 апреля 2011 года ]

ООО “Экойл” (Киев) намерено выйти из ОДО “Шахта “Белозерская” (Донецкая обл.), продав принадлежащую ему 89,03%-ную долю, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальному объявлению “Экойл” в газете “Урядовый курьер” во вторник, компания намерена реализовать свою долю по номинальной стоимости — 622,71 тыс. грн.

Преимущественное право участников “Шахта “Белозерская” на приобретение доли действует в течение семи календарных дней с даты публикации объявления.

Расчет за приобретение осуществляется в безналичной форме.

По информации агентства, на февраль текущего года единственными владельцами ОДО кроме “Экойла” являются физлица-резиденты, проживающие в Донецкой области. При этом их доли мизерны.

Как сообщалось, Министерство угольной промышленности еще в 2007 году разрешило входящей в состав ГП “Добропольеуголь” шахте “Белозерская” подписать соглашение о совместной деятельности с компанией “Экойл”.

В ноябре 2008 года между ОДО “Шахта “Белозерская” и региональным отделением Фонда госимущества в Донецкой области был заключен договор аренды целостного имущественного комплекса (ЦИК) шахты, в результате чего она была выведена из состава госпредприятия.

Новое руководство Минуглепрома в начале 2010 года инициировало пересмотр договоров аренды ЦИК государственных угледобывающих предприятий, заключенные предыдущим руководством министерства. В частности, в мае первый замминистра Юрий Чередниченко заявил о нецелесообразности заключенного ранее договора аренды шахты “Белозерская” и выведения ее из состава ГП. “Добропольеуголь”.

В ноябре 2010 года Хозяйственный суд Донецкой области по иску “Добропольеуголь” принял решение о расторжении договора аренды ЦИК шахты “Белозерская” с ОДО “Арендное предприятие “Шахта “Белозерская”.

ОДО “Шахта “Белозерская” в первом полугодии 2010 года увеличило добычу угля на 9% по сравнению с шестью месяцами 2009 года — до 546,75 тыс. тонн.

“Экойл” создано в апреле 2000 года, его основным видом деятельности является производство изделий из пластмассы.

Компания завершила 2009 год с чистым убытком 0,08 млн грн, тогда как в 2008 году получила чистую прибыль в размере 1,37 млн грн. Чистый доход “Экойла” в 2009 году уменьшился в 2,2 раза по сравнению с 2008 годом — до 0,49 млн грн.

Собственниками “Экойла” по состоянию на конец 2010 года были пять кипрских компаний.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.