Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Экополис ХТЗ” Александра Ярославского начал сотрудничать с китайским оператором технопарков

[16:30 28 июля 2020 года ]

Многоотраслевой бизнес-парк “Экополис ХТЗ” (Ecopolis HTZ) заключил меморандум о сотрудничестве с крупной китайской инвестиционно-промышленной компанией Tus-Holdings. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте бизнес-парка.

По условиям меморандума, “Экополис ХТЗ” и Tus Sunergy Company станут партнерами в сфере разработок и в привлечении китайских и международных резидентов в “Экополис ХТЗ”, а также в отрасли инжиниринга, снабжения и строительства.

Также планируется, что на территории харьковского бизнес-парка создаст официальное представительство университет Цинхуа. “Это сотрудничество позволит бизнес-парку “Экополис ХТЗ” стать органичной частью глобального инновационно-индустриального процесса, а Харьков получит возможность стать одним из заметных на карте мира интеллектуальных, технологических и научных хабов”, — комментирует Виталий Баранников, директор управляющей компании “Экополиса ХТЗ”.

Дочернее предприятие Tus-Holdings — это уже второй бизнес-резидент парка “Экополис ХТЗ”, представляющий сферу высокотехнологичных разработок, инноваций и инвестиций. В мае 2020 года парк подписал меморандум с крупным китайским производителем телекоммуникационного оборудования ZTE Сorporation.

“Экополис ХТЗ” — долгосрочный инвестпроект группы DCH Александра Ярославского, создаваемый на базе площадей Харьковского тракторного завода. Плановый объем инвестиций составляет $1 млрд до 2033 года. На территории парка планируется создать не менее 10 тыс. рабочих мест.

Холдинг Tus-Holdings Co., Ltd. владеет акциями около 800 зарегистрированных на бирже компаний с совокупными активами под управлением почти 200 млрд юаней в сфере разработок и производства экологического оборудования, бизнеса по удалению твердых отходов, управлению научно-технологическими и индустриальными парками, бизнеса в сфере образования, инвестирования в венчурные проекты и акселерации стартапов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.