Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономики CIVETS станут сокровищем для инвесторов

[08:24 20 сентября 2011 года ]

На смену привлекательных для инвесторов стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) пришла группа других развивающихся государств — CIVETS, в которую входят Колумбия, Индонезия, Вьетнам, Египет, Турция и Южная Африка. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, передает Газета.Ru.

Страны CIVETS считаются “новым поколением” опасных, конкурентоспособных экономик, которые займут место BRIC.

Эксперты отмечают, что в основном население этих стран состоит из людей, средний возраст которых составляет 27 лет. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что объемы внутреннего потребления в странах CIVETS будут расти, а это скажется на темпах роста их экономик. Инвесторы начали увеличивать свои вложения в страны CIVETS из-за того, что практически каждая из них, кроме Турции, имеет низкий уровень госдолга, что является своеобразным “иммунитетом” от рейтинговых действий со стороны международных агентств.

Главным опасением инвесторов остается политическая нестабильность, захлестнувшая многие страны CIVETS, особенно Египет.

“Это что-то новенькое”, — признаются аналитики. “Что же общего может быть между Египтом и Вьетнамом? Страны BRIC были четырьмя крупнейшими развивающимися экономиками в мире, поэтому сгруппировать их вместе было логично”, — отмечают они, добавляя, что CIVETS практически не имеют никаких общих черт.

В мае HSBC Global Asset Management запустила первый инвестфонд, специализирующийся на этих странах. Индекс S&P CIVETS 60 уже обогнал два индекса развивающихся стран BRIC 40 и S&P Emerging BMI, а это значит, что Колумбия, Индонезия, Вьетнам, Египет, Турция и Южная Африка могут стать настоящим сокровищем для западных инвесторов, отмечает WSJ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.