Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономике грозит финансовая турбулентность

[09:00 23 июня 2009 года ]

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише полагает, что по-прежнему есть риск, что новая волна финансовой нестабильности может затруднить восстановление экономики, сообщило агентство Bloomberg.

“Мы в неизведанных водах, и по-прежнему есть риски непредсказуемого появления финансовой турбулентности, — сказал он, выступая на конференции в Мадриде в понедельник. — Хотя есть первые признаки, что темпы экономического ослабления уменьшаются, мы должны оставаться настороже”.

“В настоящее время мы по-прежнему находимся в фазе спада — спада, который в мировых масштабах оказался самым глубоким со Второй мировой войны”, — добавил глава ЕЦБ.

Эти заявления подтвердили мнение аналитиков, что ЕЦБ не будет спешить с повышением процентных ставок или свертыванием экстренных программ, направленных на поддержку экономики.

Ранее в понедельник член совета ЕЦБ Эвальд Новотны заявил, что уверен в сохранении процентных ставок в еврозоне на нынешнем уровне как минимум до конца 2009 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.