Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономике Великобритании грозит длительная рецессия

[11:11 27 июня 2012 года ]

Разногласия лидеров стран-членов еврозоны, признаки спада на развивающихся рынках ухудшают прогноз экономики Великобритании. Об этом сообщает телеканал “Россия 24”, передает РБК-Украина.

Глава Банка Англии Мервин Кинг отмечает, что хаос в еврозоне создает высокую неопределенность, ставя экономику Британии перед риском длительной рецессии.

“Мы находимся в эпицентре глубокого кризиса, в то время как перед нами стоит неимоверно сложная задача привести в порядок нашу собственную банковскую систему, а остальной мир борется со своими проблемами”, — сказал Кинг.

Напомним, Комитет по монетарной политике проголосовал 5 к 4 голосам против расширения программы скупки государственных бондов за счет свеженапечатанных денег. Несмотря на это, аналитики ожидают запуска количественного смягчения уже в следующем месяце.

Сам Кинг голосовал за расширение программы количественного смягчения на 50 млрд. фунтов стерлингов до 375 млрд. фунтов стерлингов. Он уверен, что подобные стимулирующие меры дадут экономике глоток свежего воздуха.

“Что меня больше всего беспокоит последние несколько месяцев и почему я проголосовал за смягчение монетарной политики — это ухудшение ситуации, которое я наблюдаю в Азии и на других развивающихся рынках”, — отметил Кинг.

Отметим, экономика Великобритании вошла в рецессию с началом финансового кризиса 2008 г. Теперь компании не торопятся инвестировать, экспорт тоже не растет из-за кризисной ситуации в еврозоне.

В середине июня Банк Англии и правительство Великобритании запустили две программы стимулирования экономики. Между тем огромный бюджетный дефицит не позволяет стимулировать рост ВВП путем повышения трат из бюджета, тем самым влияя на совокупный спрос.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.