Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономике Франции грозит рецессия

[18:20 09 июля 2012 года ]

Центробанк Франции ожидает сокращения экономики Франции во II квартале 2012 г., поскольку деловые настроения в стране ухудшились под воздействием слабого внутреннего спроса и высоких налогов, пишут “Ведомости” со ссылкой на Reuters.

Банк Франции в понедельник подтвердил прогноз прошлого месяца — сокращение ВВП на 0,1% во II квартале, что ставит экономику, показавшую нулевой рост в первые три месяца года, на грань рецессии.

Ежемесячный индикатор делового настроения во Франции снизился в июне до уровня, невиданного с конца 2009 г., когда экономика восстанавливалась после худшего спада со Второй мировой войны.

Эти данные ухудшат положение президента Франсуа Олланда, избранного в мае, который обещал не допустить болезненных мер экономии, реализуемых в других частях Европы.

Спад французской экономики урезал поступления в бюджет, и на прошлой неделе Олланд объявил о повышении налогов общей стоимостью 7,2 млрд евро для крупных компаний и богатых людей.

“Французское деловое доверие остается слабым из-за анемичного внутреннего рынка и новых налогов, о которых было объявлено на прошлой неделе, — сказал Мануэль Малеки из ING. — Более того, по индексу ударили плохой международный климат и неопределенность касательно будущего еврозоны”.

Индекс настроений в промышленном секторе сократился до 91 пункта с 92 пунктов с мае, при этом снижение в автомобильной индустрии перевесило улучшения в фармацевтической и сельскохозяйственной сферах. Индекс настроений в сфере услуг упал до 90 пунктов с 92 пунктов в мае. Прогноз для компаний на ближайшие месяцы окружен неопределенностью.

Столкнувшись с ухудшением деловой обстановки, многие французские компании сокращают штаты, и хотя уровень безработицы уже и так достиг 13-летнего максимума, опасения о потере еще 75 000 рабочих мест могут оправдаться.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.