Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика еврозоны вырастет на 1,6%

[13:18 01 марта 2011 года ]

Европейская комиссия (ЕК) во вторник повысила прогноз роста экономики еврозоны в текущем году на 0,1 процентного пункта — до 1,6%, заявив также, что рост цен на энергоносители и некоторые виды сырья будет удерживать темпы инфляции выше установленного Европейским центральным банков (ЕЦБ) лимита. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно новому прогнозу ЕК, рост потребительских цен в 17 странах еврозоны в 2011 году в среднем составит 2,2% против ожидавшихся в ноябре 1,8%. Таким образом, показатель окажется выше установленного ЕЦБ порога в 2%.

“В то время как экспортный спрос продолжит оказывать поддержку процессу восстановления, ожидается также и некоторое смещение баланса в пользу большего внутреннего спроса, результатом чего станет более устойчивое развитие, — заявил еврокомиссар по экономическим и валютным вопросам Олли Рен, слова которого приводятся в отчете ЕК. — Несмотря на относительно спокойствие, наблюдаемое на финансовых рынках в последнее время, ситуация еще не полностью нормализовалась”.

Комиссия также улучшила прогноз роста германской экономики до 2,4% с 2,2%. Более заметного роста ждут также от экономик Франции, Испании и Нидерландов.

ВВП Великобритании, которая не входит в зону евро, вырастет, согласно новому прогнозу, на 2%, ранее ожидалось повышение на 2,2%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.