Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Великобритании начинает разгоняться

[10:46 02 сентября 2013 года ]

Британская экономика растет более быстрыми темпами, чем это ожидалось ранее, однако рост еще не стабилен.

Об этом заявила Британская торговая палата (BCC), пишут “Вести экономика”.

Ведомство, лоббирующее интересы крупного бизнеса, прогнозирует, что в этом году экономика вырастет на 1,3% и на 2,2% в 2014 году, что значительно выше в сравнении с майскими прогнозами: 0,9% и 1,9% соответственно.

Эксперты пересматривают свои прогнозы в стороны повышения, по мере того как экономика набирает обороты. Один из главных индикаторов экономики — индекс доверия потребителей, основанный на опросе 2 тыс. человек, — достиг максимума с 2009 года.

Однако торговая палата предупредила, что экономика по-прежнему чувствительна к нестабильности в Китае или на Ближнем Востоке.

“Мы долго лелеяли ложные надежды в последние годы, и несмотря на то что текущий экономический подъем зиждется на твердой почве, мы должны помнить, что самоуспокоение может привести к неудачам”, — заявил Джон Лонгворс, гендиректор BCC.

Он призвал правительство и Банк Англии сделать больше для поощрения инвестиций в инфраструктуру и допустить кредитование небольших компаний.

ВСС отметил, что потребление домашних хозяйств и сфера услуг простимулируют восстановление, но также добавил, что есть признаки улучшения сальдо торгового баланса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.