Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика США выросла на 2,9%

[10:42 31 января 2011 года ]

Темпы роста ВВП США в четвертом квартале 2010 года ускорились до 3,2% по сравнению с 2,6% в предыдущем квартале. Об этом свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали более значительный подъем — на 3,5%.

Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в октябре-декабре составило 0,4%, как и ожидалось. Это рекордно низкие темпы роста показателя. В предыдущем квартале повышение составило 0,5%.

Ускорение темпов роста американской экономике в четвертом квартале прошлого года отражает максимальное более чем за четыре года увеличение потребительских расходов (4,4%), на долю которых приходится порядка 70% ВВП США, а также рост экспорта.

Объем всех товаров и услуг, произведенных в США в четвертом квартале, вырос до 13,38 трлн. долларов, впервые превысив пик, зафиксированный до начала рецессии (в 2007 году).

По итогам всего 2010 года экономика США выросла на 2,9%, что является максимальным подъемом за пять лет. В 2009 году американский ВВП упал на 2,6%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.