Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Испании выросла на 0,2%

[12:09 09 августа 2010 года ]

Рост ВВП Испании составил во II квартале 0,2% против показателя за I квартал 2010 г. на уровне 0,1%. Соответствующую информацию распространил сегодня Банк Испании, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Таким образом, рост ВВП Испании фиксируется уже второй квартал подряд после практически двухгодового периода рецессии (на протяжении шести кварталов до января 2010 г. экономика страны сокращалась). Отметим, что представленные данные являются предварительными, окончательные данные будут опубликованы 13 августа.

Представленные сегодня данные совпали с прогнозами аналитиков. В то же время, несмотря на некоторое ослабление опасений относительно долговых проблем страны, экономика Испании еще только выходит из периода рецессии, отмечают эксперты. Они подчеркивают при этом, что, несмотря на то, что данные в целом оказались не хуже ожидаемых, экономика Испании все же восстанавливается после периода рецессии достаточно медленными темпами по сравнению с другими крупными экономиками ЕС.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.