Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Греции обвалилась на 20%

[17:15 27 февраля 2013 года ]

Экономика Греции потеряла 20,1% за время рецессии, не прекращающейся с 2008 года, заявил глава центрального банка страны Георгиос Провопулос, передает “Интерфакс-Украина”.

Однако, как передает Associated Press, Банк Греции отмечает явное улучшение экономической ситуации в стране после того, как ей удалось избежать дефолта и выхода из еврозоны.

В качестве одного из положительных моментов глава греческого ЦБ отметил приток депозитов в банки страны после перевыборов в парламент в июне 2012 года в размере 15 млрд. долл.

По словам Провопулоса, в 2013 году ВВП Греции снизится еще на 4,5%, а безработица продолжит расти, однако со следующего года начнется восстановление экономики.

Собственный прогноз ЦБ хуже обновленных в пятницу оценок Еврокомиссии, которая ожидает снижения греческого ВВП на 4,4% в текущем году после падения на 6,4% в 2012 году. Еврокомиссия также прогнозирует рост безработицы в Греции с 24,7% до рекордных по ЕС 27%, увеличение долговой нагрузки со 161,6% ВВП в прошлом году до 175,6% ВВП в текущем. Однако эти жертвы помогут Греции сократить дефицит бюджета с 6,6% ВВП в 2012 году до 4,6% ВВП в 2013 году и 3,5% ВВП в 2014 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.