Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Германии выросла на 1,1%

[11:22 29 июля 2010 года ]

Внутренний валовой продукт (ВВП) Германии вырос во втором квартале 2010 года на 1,1%, полагают эксперты германского экономического исследовательского института DIW, мнение которых цитирует газета The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно оценке DIW, Германия в минувшем квартале продемонстрировала наиболее значительные темпы роста ВВП среди всех 16 государств еврозоны.

Официальные данные об изменении ВВП Германии в апреле-июне появятся лишь 13 августа.

В среду министр экономики ФРГ Райнер Брюдерле заявил, что восстановление экономики Германии, которая в прошлом году сократилась на 4,9%, стало самодостаточным и устойчивым, а уровень безработицы упадет ниже отметки в 3 млн человек уже в этом году.

Впрочем “удивительная работа”, как министр охарактеризовал антикризисные усилия, предпринятые германским бизнесом и правительством, так и не помогла канцлеру ФРГ Ангеле Меркель завоевать поддержку германских избирателей.

По данным последнего опроса, проведенного институтом Forsa по заказу еженедельника Stern, рейтинг поддержки блока ХДС-ХСС упал до 29% — минимума за 10 лет, в то время как их партнер по коалиции Свободные демократы пользуются поддержкой лишь 5% избирателей.

По мнению сотрудника центра изучения общественного мнения Enmid Клауса-Петера Шепнера, “население не осведомлено об улучшении экономической ситуации, на которое указывают статданные, поскольку это улучшение затронуло пока только некоторые сектора, а многие рабочие места по-прежнему продолжают оплачиваться плохо”.

Кроме того, отмечают эксперты, рост экспортных прибылей германских компаний, которые позволили им восстановить производство, не был использован в полной мере для сохранения рабочих мест. Более того, темпы роста экономики ФРГ неизбежно замедлятся по мере общего улучшения мировой экономической конъюнктуры и сворачивания стимулирующих мер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.