Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Германии выросла на 0,7%

[09:40 23 ноября 2010 года ]

ВВП Германии вырос в третьем квартале 2010 года на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления Германии, передает “Интерфакс-Украина”.

Данные совпали с прогнозом аналитиков и предварительной оценкой статбюро.

Основным фактором экономического подъема стало улучшение экспорта и инвестиций.

ВВП страны в июле-сентябре увеличился на 3,9% относительно третьего квартала 2009 года, что также совпало с прогнозом и предварительными данными.

Во втором квартале германская экономика подскочила на 2,3% по отношению к январю-марту.

Объем экспорта из Германии в июле-сентябре увеличился на 2,3% по сравнению со вторым кварталом, инвестиции в средства производства повысились на 3,7%, сообщает агентство Bloomberg.

Как ожидается, ВВП крупнейшей европейской экономики вырастет на 3,7% в этом году, что станет самым быстрым подъемом с воссоединения Германии в 1991 году, прогнозируют консультанты правительства ФРГ по экономическим вопросам.

“Повышательные тенденции расширяются: экономический рост теперь обеспечивается не только экспортом и инвестициями, но также и личным потреблением”, — отметил главный экономист UniCredit MIB по Германии Андреас Реес.

Вклад торговли и потребления в рост ВВП в прошлом квартале составил 0,3 процентного пункта, а инвестиций в средства производства — 0,2 процентного пункта.

Германия остается локомотивом экономики еврозоны, в остальных странах региона ситуация несколько хуже, так как начавшийся с Греции долговой кризис перешел и на другие периферийные государства еврозоны. Ирландия стала уже второй из стран группы, обратившейся к Евросоюзу за финансовой помощью.

Подъем ВВП еврозоны в III квартале замедлился до 0,4% с 1% в апреле-июне в связи с сокращением госрасходов и долговыми проблемами стран региона. Ослабление спроса в еврозоне и на мировом уровне может замедлить и рост германской экономики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.